пожалуйста помогите решите уровнение

1)87:(4х+5)=32)17*(3х-16)=853)9*(6х-13)=1534)3*(8x+51)=2015)(46[-57):3=276)(19x=62)15=13Зарание СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Грушецкая Елизавета.

1)87:(4х+5)=3

4х+5=87/3

4х=29-5

х=24/4

х=6

2)17*(3х-16)=85

3х-16=85/17

3х=5+16

х=21/3

х=7

3)9*(6х-13)=153

6х-13=153/9

6х=17+13

х=30/6

х=5

4)3*(8x+51)=201

8х+51=201/3

8х=67-51

х=16/8

х=2

5)(46х-57):3=27

46х-57=27*3

46х=81+57

х=138/46

х=3

6)(19x+62):15=13

19х+62=13*15

19х=195-62

х=133/19

х=7

Отвечает Пух Ашот.

87=12x+15

72=12x x=6

3x-16=5

3x=21

x=7

6x-13=17

6x=30

x=5

8x+51=67

8x=16

x=2

46x-57=81

46x=138

x=3

19x+62=15*13

19x=15*13-62

x=7