Один тракторист вспахал 2/9 а другой 2/3 поля того же поля какую часть поля осталось вспахать


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьяков Саша.
Примем величину всего поля за 1 и произведем несложные арифметические действия с дробями
1- (\frac{2}{9}+ \frac{2}{3})=1-( \frac{2}{9}- \frac{6}{9} =1- \frac{8}{9}= \frac{9}{9}- \frac{8}{9}= \frac{1}{9} - часть поля осталось вспахать.