Надя купила на 7/20 своих денег альбом, и на 0,4 всех денег книгу. Книга стоит дороже альбома на 26

тенге

Ответы на вопрос

Отвечает Казкенова Умит.
Переводим в проценты
7/20=35%
0.4=40%
находим разницу
40-35=5%
5%=26тенге
100%=26*100/5=520 тенге было у нади
520*0.35=182 тенге стоит альбом
520*0,4=208 тенге стоит книга
____________________________________
замечяание к задаче не указано что найти