Трактористы вспахали поле за три дня . в первый день они вспахали три седьмых поля, во второй 40% ,

в третий остальные 72 га. Найдите площадь поля. Пожалуйста решите =)

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Андрей.

1. 40 процентов=40/100=2/5 переводим проценты в дробь

2. За 1 обозначаем все поле, тогда 1-2/5-3/7=(35-14-15)/35=6/35

3. 6/35 это 72 га

72:6*35=420(га) площадь всего поля