Решите пример по действиям -48+51:10+4,8*(-6,4)-5,1-(-7,2)-(+3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметоллаев Олжас.
1) 51:10 = 5,1
2) 4,8 * (-6,4) = -30,72
3)-48 + 5,1 = -42,9
4) -42,9 + (-30,72) = -73,62
5)-73,62 -5,1 = -78,72
6) -78,62 - (-7,2) = -71,52
7)-71,52 - (+3) = - 74,52