Лодка плывёт по течению со скоростью 8 км/час, а против течения 6км/час. сколько часов нужно плыть

по течению что бы вернуться не позже чем 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
6×3/8=18/8=2 2/8=2,25(ч)
2) t-x
6×3/8=x
-x=-2,25:(-1)
x=2,25