Лисички украшали ёлочку в лесу. Каждая принесла 1 шарик и 3 звёздочки. Сколько лисичек украшали

ёлку, если звёздочек оказалось на 50 больше, чем шариков,

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Олег.
Если у одной лисичке звездочек больше шариков на 2,то у пяти лисичек будет на 10,у двадцати лисичек на 40 и т.д.
40+10=50
20+5=25(число лисичек)
Отвечает Кирьянов Саша.
3x-1x=50 
2x=50 
x=25 
25 лис украшали !!! :D
по-моему так