упростить выражение 5,8m+4,86+3,6m-2m и найдите его значение, если m=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

5,8m+4,86+3,6m-2m=(5,8m+3,6m-2m)+4,86= 7,4m+4,86.

7,4*0,1+4,86=5,6

Отвечает Спиридонов Алексей.

(5,8+3,6-2)m+4,86=7,4m+4.86

при m=0,1

7,4*0,1+4,86=5,6