Помогите пожалуйста:найдите отношения а) 5 1/7 к 1 13/14; б) 13м к 0,65км. найдите не известный

член пропорции:а) 21:х=36:12; б) 2 2/3:0,03+1 7/9:х

Ответы на вопрос

Отвечает Полухин Кирилл.
5 1/7 : 1 13/14 = 36/7 : 27/14 = 72/27 = 24/9 = 8/3 = 2 2/3 
-----------------------------
13 м 
0,65 км = 650 м 
13 : 650 = 0,02 
-------------------------------
21 : Х = 36 : 12 
21 : Х = 3 
Х = 21 : 3 
Х = 7 
-------------------------------