Поезд шёл 5 5 часов со скоростью 68,4 68,4 км/ч и 3 3 часа со скоростью 72 72 км/ч. Найдите

среднюю скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.
68,4*5=342км со скоростью 68,4км/час72*3=216км со скоростью 72 км/час342+216=558км весь путь5+3=8 часов всего ехал558:8=69,75км/час средняя скорость