Скорость выразите в м/с. Запишите ее в виде периодической десятичной дроби: 13,6 км/ч; 23,7 км/ч;

43,1 км/ч; 57,3 км/ч; 73,7 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротышев Никита.

Чтобы перевести км/ч в м/с нужно число у множить на дробь 1000/3600
13,6 км/ч=3,(7) м/с 
 23,7 км/ч=6,58(3) м/с 
43,1 км/ч=11,97(2)м/с 
57,3 км/ч=15,91(6) м/с
73,7 км/ч.=20,47(2)м/с