СРОЧНО!!!!!!! 1)8/15:24целых 2)12целыхи 1/2:3целых и 3/4 3)6/5×x=3/5 4)5целых и 1/4:x=7/8 5)(3целых

и 1/4 + 2 целых и 1/6):2целых и 3/5-2/3:4/9 Прошу помогите решите полностью надо что бы было все расписано.СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
1) 45
2)3,3
3)0,5
4)24
5)-2.5
Отвечает Подхватилин Александр.
8/15:24=8/15*1/24=15/3=5

12 1/2:3 3/4=25/2:15/4=25/2*4/15=10/3=3 1/3 

6/5*х=3/5
х=3/5:6/5
х=3/5*5/6
х=1/2

5 1/4:х=7/8
х=5 1/4:7/8
х=21/4*8/7
х=6

(3 1/4+2 1/6):2 3/5-2/3:4/9=
1) 3 1/4+2 1/6=5 3/12+2/12=5 5/12
2) 5 5/12: 2 3/5=65/12:13/5=65/12*5/13=25/12=2 1/12
3) 2/3:4/9=2/3*9/4=3/2=1 1/2
4)2 1/12-1 1/2=1 1/12-6/12=13/12-6/12=7/12