1) Узнай , во сколько раз сумма чисел 750 и 700 больше их разности2) Узнай , на сколько единиц

произведение чисел 1500 и 50 бльше чем и частное3) Разность наименьшего четырёх значного числа и единицы уменьши в 9 раз4) Найди сумму наименьшего пятизначного числа и наибольшего четырёхзначного числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

1)

(750 + 700) /  (750 - 700) = 1450 / 50 = 29  - в 29 раз больше.

 

2)

(1500 * 50 ) - (1500 : 50) =  75000 - 30 = на 74970 единиц.

 

3)

наименьшее 4х значное число на 1 больше наибольшего 3х значного  :

 

999 + 1 = 1000

 

1000 - 1 = 999  

 

999 : 9 = 111

 

4) 

10 000 + 9999 = 19 999

 

:)