Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда Скорость одного поезда 60км/ч,

а другого 75км\ч. Поезда встретились через 4 ч. Чему ровно расстояние между городами? Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Акназар.

1способ:1)60*4=240(км)-проехал 1-ый автобус. 2)75*4=300(км)- проехал 2-ой автобус. 3)240+300=540(км)- расстояние между городами. 2способ. 1)60+75=135(км)- скорость сближения. 2)135*4=540(км)-расстояние между городами.