Скорость катера 15 км/ч, а скорость реки 3,5 км/ч. Какой путь я проплыву за 2 часа по течению реки

и 3 против

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Дима.
1)15+3,5=18,5(км/ч по течению)
2)15-3,5=11,5(км/ч против течения)
3)18,5*2=37(км за 2 часа по течению)
4)11,5*3=34,5(км за 3 часа против течения)