В первом ящике 8 кг винограда,что в 8/7раза больше,чем во втором,и в 9/8раза меньше ,чем в

третьем.сколько килограмм винограда в трех ящиках"

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморова Настя.
8:\frac{8}{7} = 8\cdot\frac{7}{8} = 7 (кг) - во втором ящике
8\cdot\frac{9}{8} = 9 (кг) - в третем ящике
8+7+9 = 24 (кг) - в трех ящиках
24 кг.
Отвечает Тенигин Дима.
Во втором ящике 8/(8/7)=8*(7/8)=7 кг.
в третьем ящике 8*(9/8)=9 кг.
в трёх ящиках 7+8+9=24 кг.