найти суму чисел від 1 до 12


Ответы на вопрос

Отвечает Шишина Алина.
S=n(n+1)/2
S=12(12+1)/2=6*13=78
Отвечает Сибгатуллина Соня.
Сумма чисел от 1 до 12 = 12(12+1) : 2 = 6* 13 = 78