Два воробья, увидев крошки хлеба, слетелись одновременно с разных веток. Какой из воробьев первым

доберется до крошек хлеба, если одному надо пролететь 10 м и скорость его полета 630 м/мин, а второму надо пролететь 12 м и скорость его полета - 660 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Максим.

1)630*10=6300(м)
2) 660 * 12 = 7920(м)
6300 меньше чем 7920
второй воробей прилетел быстрее чем второй
Отвечает Гавриков Андрей.
10/630 м/мин=1/63 мин
12/660 м/мин=1/55 мин
так как 1/55 мин больше, чем 1/63 мин, то второй доберется быстрее

если надо сравним : 1/55-1/63=63-55/(55*63)=8/3465