С трех лугов собрали 197 ц. С первого и второго лугов собрали поровну ,а с третьего-на 11 ц больше

,чем с первого.Сколько сена собрали с каждого луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Потёмкина Рената.
С 1 луга Х ц.
со второго х ц. 
с третьего (Х+11) ц.
Решение:
Х+Х+Х+11=197
3Х+11=197
3Х=197-11
3Х=186
Х=186:3
Х= 62 
с первого 62 ц, со второго 62 ц.
с третьнгл 62 + 11 = 73 ц.
Ответ с первого 62 ц; со второго 62 ц; с третьего 73 ц.
Отвечает Кабраль Марина.
Пусть х - сколько центнеров собрали с 1 луга, со второго собрали столько же
с 3 луга собрали х + 11
получаем уравнение:
х + х + х + 11 = 197
3х + 11 = 197
3х = 186
х = 62 ц - собрали и с первого луга
62 ц - собрали со второго луга
62 + 11 = 73 ц собрали с 3 луга.