(⅔ • 4/5) • ( ¾ • 5/6) • ( 6/7 • 8/9) • ( ⅞ • 9/10)= ? по действиям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Уалиханов Ерлан.
Выполнять нужно в другом порядке, а лучше перемножить все числители над чертой, а под чертой все знаменатели, всё сократится:
2*4*3*5*6*8*7*9
3*5*4*6*7*9*8*10=2/10=1/5  (провести дробную черту между строками
Отвечает Коваль Аделя.
Умножаем
Первую скобку,получаем 8/15
Вторую- 15/24
Третью- 48/63
Четвертую-63/80
Умножаем первый результат на второй,сокращаем,получается 2/6*3/5
Третий умножаем на четвертый,сокращаем,получается 3/5
2/6*3/5 умножаем,сокращаем,получается 1/5 или 0,25