Решить уравнения: 3 целых3 4-ых/1 целое 1 8-ых равно 2 целых 1 3-ая / p


Ответы на вопрос

Отвечает Дианова Алина.
 3\frac{3}{4} /1 \frac{1}{8} x= 2\frac{1}{3}

 \frac{9}{8} x= \frac{15}{4} / \frac{7}{3}

 \frac{9}{8} x= \frac{45}{28}

x= \frac{40}{28} =1 \frac{3}{7}