Всего 48км,за первый день 3/8км,за второй 6/9.сколько осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
1. В первый день.
48км:8*3=18 км
2. Второй день
(48-18):9*6=20 км
Ск. осталось?
48- (18+20)=10 км
Ответ: осталось 10 км.