Двое рабочих изготовили 98 деталей.один из них работал 7 часов и изготавливал в час 8 деталей а

второй остальные детали за 6 часов какова производительность труда 2 рабочего

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.
(x-8) деталей- изготовил первый
х деталей- второй
составляем уравнение х+(х-8)= 86
х+х-8=86
2х=94
х=47 изготовил второй
первый соответственно 47-8=39 
Отвечает Плешакова Анна.
1) 8 * 7 = 56 ( деталей ) изготовил первый 
2) ( 98 - 56 ) : 6 = 42 : 6 = 7 ( деталей/час ) Ответ