Помогите пожайлуста из 93 вагонов сформировать два состава д перевозки грузов.сколько вагонов в

каждом составе,если во втором на 15 вагонов больше,чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовий Ваня.

93-15=78

78/2=39

39+15=54 вагона

ответ:54вагона и 39 вагонов

 

 

 

 

 

 

Отвечает Добрева Аня.

1)(93- 15) / 2 = 39 (в) в первом составе
 2) 39+15=54 (в) во втором составе


проверить можно так

54+39=93 

не забудь спасибо =)