Мальчик прочитал 4/7 книги что составило 64 страницы . скалкой страниц осталось прочитать


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.
1)64:4=16(1стр)
2)7-4=3стр
3)3*16=48осталось прочитать
Отвечает Щурина Карина.
48
а если точнее, то
1) 64/4=16 - это 1/7
2) 16*3=48 - это 3/7, т.е. то, что осталось дочитать