Двох значне число яке ділиться на 2 і в остачі 1 на 3 в остачі 2 на 4 в остачі 3 на 5 в остачі 4 на

6 в остачі 5 ЗА РЕШЕНИЯ ДАЮ 60 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Амантай Айбол.
Число вида: 4k + 3 (это включает и то, что остаток при делении на 2 равен 1)

так же оно вида: 6m + 5 (включает то, что при делении на 3 остаток 2)

заканчивается на 9 (т.к. оно нечетное и дает остаток 4 при делении на 5)

6m + 5 = a9
6m = a4

двузначные числа, которые делятся на 6 и заканчиваются на 4

24, 54, 84

тогда числа: 29, 59, 89

проверим делятся ли на 4 разность числа и 3:

29 - 3 = 26 - не делится
59 - 3 = 56 - делится
89 - 3 = 86 - не делится

Ответ: 59

проверим: 59 : 2 = 29 (ост 1)
59 : 3 = 19 (ост 2)
59 : 4 = 14 (ост 3)
59 : 5 = 11 (ост 4)
59 : 6 = 9 (ост 5)