7x+5x=-48, 10y-7y=1,8, 6x- 0,8= 3x+2,2 решите пожалуйста ❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.
7x+5x=-42 / 12x=-48 / x=-48:2 / x=-24
10y-7y=1,8 / 3y=1,8 / y=1,8:3 / y=0,6
6x-0,8=3x+2,2 / 6x-3x=2,2+0,8 / 3x=3 / x=1