Мне срочно: 40:(3/8×6/8)=? Мне на завтра нужно!


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.
40 ÷ (3/8×6/8)= 142 2/9
3/8 × 6/8 =18/64
40 ÷ 18/64=40× 64/18=1280 /9 = 142 2/9