Алишер прочитал книгу за три дня. В первый день он прочитал 56 страниц,во второй день на C страниц

больше,чем в первый,а в третий день на 24 страницы меньше,чем во второй день. Сколько страниц в книге? Решите задачу при C=21;16

Ответы на вопрос

Отвечает Прошина Анастасия.
При с=21: 
56+21= 77 (стр.)-во второй день,
77-24=53 (стр.) - в третий день
Итого в книге 56+77+53=186 (стр.)

при с=16:
56+16=72 (стр.)-второй день
72-24=48 (стр.)- третий день
Итого: 56+72+48=176 (стр.)