Решите уравнение: 3) (х-1ц 1\3):1ц 5\12=4\51 4) (4х+3ц 5\8)*4\9=2ц 1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова София.
(   Х - 1 1/3 ) : 1 5/12 = 4/51 
Х - 1 1/3 = 4/51 * 17/12 
X - 1 1/3 = 1/9 
X = 1/9 + 4/3 
X = 1/9 + 12/9 
X = 13/9 
X = 1  ц 4/9   ( Ответ )
----------------------------------------
( 4Х + 3 5/8) * 4/9 = 2 1/2 
4X + 3 5/8 = 2 1/2 : 4/9 
4X + 3 5/8 = 5/2 : 4/9 
4X + 3 5/8 = 45/8 
4X = 45/8 - 29/8 
4X = 16/8 
4X = 2 
X = 2 : 4 
X = 0,5 (  Ответ )