Решите задачи:Длина прямоугольника n дм, а ширина на m дм короче. Чему равен его периметр?Ширина

прямоугольника r м, а длина на q м больше Чему равен его периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.
N-m=a дм. -это ширина
Р=n+n+a+a
2) r-g=b -это длина
Р=r+r+g+g