Из ?30кг. бумаги изготовляют 50 книг.Сколько кг.бумаги потребуется для изготовления 10 книг?


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Переводим 30 кг=30000грамма 1)30000:50=600(г)для 1 книжечки 2)600*10=6000(г)для10 книг Переводим 6000г=6 кг Ответ:6кг
Отвечает Котик Полина.
30:50=0,6 кг бумаги, потребуется для изготовления 1 книги
0,6*10=6 кг бумаги, потребуется для изготовления 10 книг
Ответ:6