В цистерну через две трубы налили 2.28 т.бензина.Через первую трубу поступало 3.6 т. бензина в

час., и она была открыта 0.4 ч. Через вторую трубу поступало за час на 0.8 т. бензина меньше, чем через первую. Сколько времени была открыта вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Вадим.

Решение: через первую трубу поступило 3,6 х 0,4 = 1,44 т бензина.
Через вторую трубу поступило 2,28 - 1,44 + 0,84 т бензина.
Производительность второй трубы 3,6 - 0,8 = 2,8 т/ч.
Вторая труба была открыта 0,84 : 2,8 = 0,3 часа.

Отвечает Анисимова Юлия.

1)3.6-0.8=2.8(б/ч)-поступало через 2 трубу

2)3.6*0.4=1.44(б)-всего через 1 трубу

3)2.28-1.44=0.84(б)-всего через 2 трубу

4)0.84/2.8=8.4/28=0.3(ч)-открыта 2 труба