Расстояние между селами равно 12, 2 км. Из этих сел в одном направлении одновременно выехали два

всадника. Один всадник скакал со скоростью 10, 2 км/ч и догнал второго через 2 часа после начала движения. Найдите скорость второго всадника.

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
10,2*2=20,4 км проехал первый всадник
20,4-12,2=8,2 км проехал второй всадник
8,2/2=4,1 км/ч скорость второго
 
 
 
 
пусть х - скорость второго всадника
Расстояние между всадниками 12,2 км, разность скоростей 10,2-х, время движения 2 час.
Составим уравнение 12,2/(10,2-х)=2
12,2=20,4-2х
2х=8,2
х=4,1 км/час
Ответ: скорость второго всадника 4,1 км/час