Площадь одной грани куба ровна 64см.Вычесли обьём куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Tileuhan Sultan.

64*6=384

4 класс

5 класс

Отвечает Задорина Катя.

Т.к. площадь грани куба равна квадрату его стороны, то сторона куба равна 8.
Тогда объем находим по формуле V=a^3=8^3=512.