Ограбил соловей разбойник заморских купцов, отобрал у них сундук с золотом и стал раскладывать в 3

мешка: 1 большой и 2 маленьких. в большой мешок он положил на 600 монет больше чем в маленький. сколько монет положил соловей разбойник в большой мешок если всего 2400 монет? ПЖ ПОМОГИТЕ(((

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.
Пусть в маленький мешок разбойник положил X монет.
Тогда в большой он положил (X+600) монет.
Составим уравнение:
X+X+(X+600)=2400
3*X=1800
X=600
Значит в большой он положил 600+600=1200монет
Ответ: 1200 монет