Чему равна сумма aaa+bbb если a+b=8 варианты а)808, б)888,с)880


Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.
a+b=8\\a=0,\,\,b=8;\,\,\,000+888=0+888=888\\a=1,\,\,b=7;\,\,\,111+777=888\\a=2,\,\,b=6;\,\,\,222+666=888\\a=3,\,\,b=5;\,\,\,333+555=888\\a=4,\,\,b=4;\,\,\,444+444=888\\a=5,\,\,b=3;\,\,\,555+333=888\\a=6,\,\,b=2;\,\,\,666+222=888\\a=7,\,\,b=1;\,\,\,777+111=888\\a=8,\,\,b=0;\,\,\,888+000=888+0=888

Как видим, во всех вариантах выходит 888.
Ответ б) 888.