От двух пристаней расстояние между которыми 240 км одновременно навстречу друг другу вышли два

катера они встретились через 3 часа скорость одного из них 42 км/ч какова скорость другого катера

Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.


1)42*3=126 км прошел один

2) 240-126=114 км прошел второй

3) 114/3=38 км/час скорость второго

Ответ 38 км/час скорость второго катера