Реши уравнения :1) а × 2 = 6 . 2) 6 ÷ x = 3. 3) 2 × х = 6 . 4) а ÷ 2 = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиля.
1. a*2=6 a=6:2 a=3 3*2=6 6=6 2. 6:х=3 x=6:3 x=2 6:2=3 3=3 3. 2*x=6 x=6:2 x=3 2*3=6 6=6 4. a:2=3 a=3*2 a=6 6:2=3 3=3
Отвечает Андреев Илья.
1)а*2=6
   а=6/2
   а=3
2)6/х=3
   х=6/3
   х=2
3)2*х=6
   х=6/2
   х=3
4)а/2=3
   а=3*2
   а=6