Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины найди площадь прямоугольника если его ширина на 12

метров меньши длины

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Дарья.
Х-ширина прямоугольника
4х- длина прямоугольника
4х-х=12
3х=12
х=4 м - ширина прямоугольника
4*4=16 м- длина прямоугольника
4*16=64 м2 - площадь прямоугольника