помогите пожалуйста?№1 Найдите периметр прямоугольника ,соседние стороны которого равны 13мм,и

17мм.№2 Одна сторона прямоугольника равна 8см,а соседняя-в 4 раза большею Найдите периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.
1) P-сумма всех сторон,следовательно P=13мм+13мм+17мм+17мм=60 мм
Ответ: 60 мм
2) Для начала найдём неизвестную сторону 
одна сторона 8,а другая в 4 раза больше, соответственно вторая сторона равна 8*4=32
и снова же P - сумма длин всех сторон прямоугольничка,значит  P=8+8+32+32=40+40=80 см
Ответ: 80 см