Велосипедист проехал 85% всего пути,а ему осталось ещё проехать 36 км.Каков весь путь велосипедиста?


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.
36-100про
85про-15про
  36х85=3060
3060:100=30.6

Отвечает Марокко Даниил.

путь  весь путь равен 1. 
осталось проехать 1-4/9=5/9 пути

32:4*9 = 72 км весь путь