10-у/6 + 3у+8/3=у+6/2


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Кристина.
10 - у/6 + 3у + 8/3 = у + 6/2
60 - у + 18у + 16 = 6у + 18
-у + 18у - 6у = 18 - 16 - 60
11у = - 58
   у = - 5 3/11