Даны векторы а{-2;1;3}, b{-1;0;5}. Выясните, какой угол (острый, прямой, тупой) между данными

векторами.

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.
\\ $$ cos\alpha ={a*b \over |a|*|b|}={-2*(-1)+1*0+3*5 \over \sqrt{((-2)^2+1^2+3^2)*((-1)^2+0^2+5^2)}}={17 \over \sqrt{14*26}}><br />Косинус положительный и не равен нулю, следовательно угол острый </div>                                        <div class= 0 0