Книга стоит 256 руб, а ручка на 187 руб дешевле. Купили книгу и двух ручки. Сколько стоит покупка?


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Илья.
Ручка стоит: 256-187=69
Итого заплатили: 256+69*2=394
Отвечает Колесник Бэлла.
1) 256-187=69 (руб) цена ручки
2) 256+69х2=394 (руб) стоит покупка
ответ: покупка стоит 394 рубля