типография напечатала 254600 газет.Одну пятую часть газет продали в первый день,а остальные во

второй.Сколько газет продали во второй день? решите с пояснениями и краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Булкин Антон.

Всего - 254 600 газет

I день - 1/5 часть

II день - ? газет.

.

1)   254 600 : 5*1=50 920(г.) - продали в первый день

2)   254 600 - 50 920=203 680(г.) - продали во второй день


или

1)   1 - 1/5=4/5(часть) - продали во второй день

2)   254 600 : 5 * 4=203 680(г.) - продали во второй день