Элементы комбинаторики и теории вероятностей. В лотерее из 2000 билетов имеются 400 выигрышных.

Вынимают наугад один билет. Чему равна вероятность того, что этот билет выигрышный.

Ответы на вопрос

Отвечает Паскевич Кристина.
400/2000=1/5=0,2 или 20%