вычислите количество теплоты, которая выделяется при полном окислении(сгорании) 10г. глюкозы


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.

1 моль глюкозы - 2816 кДж 
х моль глюкозы - у кДж 
n(C6H12O6)=10/(12*6+1*12+16*6)=10/182=0.054945 моль 
тогда, количество энергии Q=0.054945*2816/1=154.73 кДж