Три икс плюс пять икс плюс 96 равняется одна тысяча пятьсот шестьдесят восемь найдите пожалуйста

решить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Ришкуляк Василиса.
3х+5х+96=1568
8х=1568 - 96
8х=1472
х=1472:8
х=184
Ответ: 184
Отвечает Смакотина Наташа.
3х+5х+96=1568
8х=1568-96
8х=1472
х=1472:8
х=184