Коло арени цирку має довжину 40,8 м. Знайти площу арени.


Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.
С (длина окружности) = 2Пr, отсюда r=40,8/П/2=6,8 d=2r=13,6/ S=Пr2 (в квадрате) =3*6,8в квадрате=138,72 м2

Вот )